Архив событий

02/05/2017

Суд огласил приговор в отношении экс-вице-министра образования и науки

02/05/2017

2 мая 2017 года районный суд №2 Алматинского района огласил приговор в отношении экс-вице министра образования и науки РК Шаяхметова С.Б., а также Пак А.В.

В суде установлено, что Пак А.В., являясь директором ТОО «Дирекция строящихся объектов образования и науки Республики Казахстан» подписал фиктивные акты выполненных работ, и в последующем передавал их в Министерство для подписания и производства оплаты.

В суде обсудили профилактику бытового насилия в отношении женщин

02/05/2017

В районном суде №2 Есильского района г.Астаны состоялся «круглый стол» на тему: «Преступное насилие в отношении женщин», на котором обсуждены вопросы профилактики бытового насилия в отношении женщин.

На мероприятии приняли участие судья районного суда, председатель ОО «Қазақ қызы», депутат городского маслихата Абденова К., руководитель фонда РОО «Қорғау Астана» Рыль А., прокурор района Есиль города Астана Алибаев Т., инспекторы по защите женщин от насилия ДВД г.Астаны, медиаторы.

Оглашен приговор члену религиозного обьединения «Христианская община «Свидетели Иеговы»

02/05/2017

Ахмедов Т.С., придерживаясь взглядов религиозного обьединения  «Христианская община «Свидетели Иеговы», в 2016 году с Гулиевым А.Г., без получения официального разрешения на осуществление деятельности, направленной на распространение религиозных учений на территории Республики Казахстан, организовывали проведение собраний. В ходе сборов Ахмедов Т.С.