Архив событий

30/05/2017

Противодействие коррупции

30/05/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде г.Астаны проведен круглый стол на тему: «Вопросы применения законодательства о противодействии коррупции».

В мероприятии приняли участие судьи суда, адвокаты и магистранты Академии правосудия при Верховном Суде Республики Казахстан.

Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания

30/05/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам города Астаны проведен  круглый стол на тему:  «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

В мероприятии приняли участие председатель суда, судьи и специалисты, представители неправительственной организации общественного объединения «Молодёжный маслихат».                                      

В суде проведен день открытых дверей

30/05/2017

В районном суде №2 Есильского района города Астаны проведен «День открытых дверей».

И.о. председателя суда А.Жамансариева приняла частных судебных исполнителей и сотрудников Департамента уголовно - исполнительной системы.

«День открытых дверей» проводится в целях повышения авторитета судебной власти, открытости и гласности, предоставления ответов на вопросы  граждан и представителей средств массовой информации.

В ювенальном суде обсудили роль психолога в суде

30/05/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних города Астаны проведено семинарское занятие на тему: «О роли психологов в суде».

В мероприятии приняли участие председатель и судьи суда, а также судьи разных регионов республики, проходящие стажировку в Академии Правосудия при Верховном Суде РК по повышению квалификации.  

Судебный кабинет и как его использовать?

30/05/2017

В районном суде №2 Сарыаркинского района города Астаны проведен круглый стол с участием заведующего канцелярией и специалистов суда, а также представителя ОО «Қоғамдық пікір институты» А.Мажитовой на тему: «Судебный кабинет и как его использовать?».

В экономическом суде проведено семинарское занятие

30/05/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде города Астаны проведено семинарское занятие на тему: «Изъятие земельных участков для государственных нужд».

В мероприятии приняли участие судьи суда.

По стопам уникальных людей

30/05/2017

В рамках реализации проекта «100 новых имен Казахстана» судья суда города Астаны Турсынов О.Т. выступил на радио «Шалқар». В прямом эфире судья рассказал о ветеране судебной системе, добившемся наиболее высоких трудовых показателей в  судебной деятельности.

Информационные технологии в судебной системе

30/05/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде города Астаны проведена встреча судей с представителями компании «Ernst & Young Advisory LLP».

В ходе встречи судья Анар Каримова отметила, что одним из перспективных направлений оптимизации работы по отправлению правосудия, достижения оперативности предоставления информации гражданам и максимальной прозрачности судопроизводства является применение информационных технологий.

История наших современников

30/05/2017

Президент страны Н.Назарбаев в своей програмной статье «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» отметил проект «100 новых лиц Казахстана», в котором раскроется история уникальных людей, выдающихся современников.

В этой связи, судья суда города Астаны Токтар Амренов выступил на радио «Астана» в программе «Өмір жолы». В ходе радио-эфира судья Амренов Т.К. рассказал о своей истории, родных и близких, профессиональной сфере.

Председатель суда города Астаны проведет интернет-конференцию

30/05/2017

31 мая 2017 года с 10.00 до 17.00 часов в целях обеспечения принципов открытости, доступности и прозрачности деятельности судебной системы для граждан города состоится интернет-конференция с председателем суда города Астаны.

Со всеми вопросами и обращениями, касающихся деятельности судов города Астаны, граждане могут обратиться через официальный сайт суда города Астаны http://astana.sud.kz/rus/node/add/question.

Медиативное соглашение

30/05/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде города Астаны рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению АО «А» к ТОО «Б» о взыскании задолженности в сумме 67 324 752 тенге.

Согласно медиативному соглашению ответчик обязуется до 31 июля 2017 года погасить задолженность, путем перечисления денежных средств на счет  АО «А».

Определением суда утверждено соглашение об урегулировании спора в порядке медиации.

Определение не вступило в законную силу.