Архив событий

05/04/2017

Женщина, обещавшая туры по низким ценам, осуждена за мошенничество

05/04/2017

В 2016 году 23-летняя женщина, являясь директором ТОО Туристическое агентство «Voyage tours» в городе Астана, с целью незаконного обогащения, стала распространять заведомо ложную информацию через мобильное приложение «Instagram» о возможности оформления туров в Доминиканскую Республику и Объединенные Арабские Эмираты по низким ценам.

Привлечение к ответственности за проявление неуважения к суду

05/04/2017

8 февраля 2017 года в районном суде №2 Алматинского района города Астаны во время рассмотрения уголовного дела в отношении Ж., Ш., И. в совершении ряда преступлений, представителем потерпевшей стороны в присутствии всех участников процесса было проявлено неуважение к суду, выразившееся в неподчинении распоряжению председательствующего по делу.

Суд взыскал пеню за несвоевременную выплату заработной платы

05/04/2017

Сарыаркинским районным судом города Астаны  рассмотрено гражданское дело по иску гр. М. к филиалу ООО «М» о взыскании пени за период задержки выплаты заработной платы.

Судебным приказом Сарыаркинского районного суда с филиала ООО «М» была взыскана заработная плата в пользу истца.

Обращаясь вторично, истец просил взыскать пеню за невыплату заработной платы ответчиком в сроки установленные договором.

Суд обязал передать приобретенное недвижимое имущество

05/04/2017

Между гр. М. и ТОО «А» заключен договор инвестирования, по условиям которого истица инвестировала денежные средства для приобретения квартиры, а ответчик в свою очередь, обязался осуществить строительство объекта и передать в ее собственность.

В соответствии с условиями договора истица в качестве инвестора внесла денежную сумму, предусмотренную договором, однако ответчик в указанный договором срок не передал квартиру в собственность инвестора.

Суд установил юридический факт трудового стажа

05/04/2017

Есильским районным судом города Астаны рассмотрено гражданское дело по заявлению гр. Т. об установлении факта, имеющего юридическое значение.

Как было установлено в суде, гр. Т. необходимо установить юридический факт трудовой деятельности для оформления документов, в связи с выходом на пенсию.

Решением суда исковые требования удовлетворены в полном объеме.

Решение в законную силу не вступило.