Архив событий

27/04/2017

Семинар-совещание по делам об административных правонарушениях

27/04/2017

В Департаменте внутренних дел города Астаны проведено семинар- совещание по обсуждению проблемных вопросов относительно направления материалов в суд после истечения срока, процессуальных нарушений, и общего порядка составления протокола об административном правонарушении.  

Суд взыскал сумму задолженности

27/04/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде г.Астаны рассмотрено гражданское дело по иску АО «Н» к ТОО «П» о взыскании задолженности в сумме 37 млн тенге.

Между сторонами заключено соглашение об открытии кредитной линии. Согласно заключенному соглашению компании была предоставлена возобновляемая кредитная линия, а также в рамках заключенного соглашения выданы траншы.

Однако по указанным договорам ТОО свои обязательства не исполнило.

В суде обсудили изменения, внесенные в Конституцию Республики Казахстан

27/04/2017

Районным судом №2 Сарыаркинского района города Астаны проведен круглый стол с участием судей суда и руководителя частного фонда «Институт европейского права и прав человека» Башимова М.С. на тему: «Изменения, внесенные в Конституцию Республики Казахстан».

Этический кодекс государственных служащих Республики Казахстан

27/04/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде города Астаны для специалистов суда проведено семинарское занятие на тему: «Правила служебной этики государственных служащих».

Заведующий канцелярией Донской А. отметил, что согласно Этическому кодексу государственных служащих Республики Казахстан государственный служащий должен неукоснительно соблюдать служебную дисциплину, добросовестно, беспристрастно и качественно исполнять свои служебные обязанности, а также соблюдать деловой этикет и правила официального поведения.

Ответственность за загрязнение общественных мест

27/04/2017

Судья специализированного межрайонного административного суда г.Астаны Иманалиев К.С. в помещении участкового пункта полиции УВД района «Есиль» провел выездное судебное заседание.

В ходе выездного судебного заседания судьей рассмотрено 11 административных материалов за мелкое хулиганство. Из них 8 материалов рассмотрены с наложением административного взыскания в виде штрафа, 3 материала с применением административного взыскания в виде ареста.

В административном суде состоялась встреча с личным составом местной полицейской службы

27/04/2017

В специализированном межрайонном административном суде города Астаны проведен круглый стол  с участием судьи суда Иманалиева К.С. и личного состава МПС УВД района «Есиль» города Астаны.

В ходе работы судья присутствующих ознакомил с возможностями информационного сервиса «Судебный кабинет», также разъяснил преимущества направления административных дел и материалов в электронном виде посредством указанного информационного сервиса.

Осужден администратор сауны

27/04/2017

13 марта текущего года администратор одной из саун столицы,  реализуя преступный умысел на совершение сводничества, свела клиента с девушкой, которая предоставляла интимные услуги, за что получила от нее денежное вознаграждение в сумме 5 000 тенге.

Приговором районного суда №2 Алматинского района города Астаны подсудимая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.309 ч.1 УК РК и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, условно.

Приговор не вступил в законную силу.