Архив событий

04/04/2017

В административном суде проведено семинарское занятие

04/04/2017

В Специализированном межрайонном административном суде города Астаны с участием председателя суда и судей  проведено  семинарское занятие по обсуждению вопроса рассмотрения дел по административным правонарушениям в области охраны окружающей среды, использования природных ресурсов.

Как отметили участники мероприятия, целью мероприятия явилось изучение дел данной категории и обсуждение проблемных вопросов сотрудников уполномоченных органов при квалификации правонарушения.

Ответственность за совершение грабежа

04/04/2017

19 октября 2016 года несовершеннолетний С. вместе со своими друзьями  напали на потерпевшего А. и похитили его сотовый телефон.

С похищенным телефоном несовершеннолетние скрылись с места происшествия и распорядились им по своему усмотрению.

В ходе судебного разбирательства подсудимый вину признал в полном объёме и в содеянном раскаялся, ущерб потерпевшему А. возместил полностью.  

Дело о краже прекращено за примирением сторон в порядке медиации

04/04/2017

В феврале месяце 2017 года студентка столичного университета Т., находясь в ТРЦ «Хан Шатыр», совершила кражу норковой шубы.

В ходе судебного разбирательства между потерпевшей и подсудимой заключено медиативное соглашение, последней материальный ущерб возмещен в полном обьеме. 

Постановлением районного суда №2 Есильского района города Астаны уголовное дело в отношении Т. прекращено, в связи с примирением сторон в порядке медиации.

Постановление вступило в законную силу.