Архив событий

10/04/2017

Судьи приняли участие в съемках программы «В деталях» телеканала «24 Хабар»

10/04/2017

В целях освещения деятельности судебной системы в свете проводимых реформах в рамках 100 конкретных шагов и послании Президента судьи Сарыаркинского районного суда города Астаны приняли участие в съемках программы  «В деталях» телеканала «24 Хабар».

Отвечая на вопросы журналистов, судьи отметили, что Верховным судом Республики Казахстан активно внедряются информационные технологии.

Ответчик в суде обязался завершить строительно-монтажные работы

10/04/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде города Астаны рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «Кайнар-М» к ТОО «Шар-Құрылыс» о понуждении завершить строительные работы, передать по акту-приему передачи  нежилое помещение и заключить договор купли продажи.

В ходе судебного заседания от представителя истца и ответчика поступило ходатайство об утверждении медиативного соглашения.

Процедура реабилитации и банкротства

10/04/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде г.Астаны проведен круглый стол на тему: «Вопросы назначения, отстранения, а также аспекты исполнения функциональных обязанностей администраторами в процедуре реабилитации и банкротстве».