Архив событий

13/04/2017

Судья принял участие на совещании по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

13/04/2017

Судья Сарыаркинского районного суда города Астаны Канкулов У. принял участие на совещании в аппарате акима района «Сарыарка» города Астаны по обсуждению текущей работы по жилищно-коммунальному хозяйству района.

На встрече участвовали жители района, представители обслуживающих организаций и правоохранительных органов.

Выступая с докладом, судья отметил, что жилищно-коммунальное хозяйство является одной из ключевых отраслей экономики, обеспечивающих население жизненно важными услугами.

Медиация – ключ к примирению

13/04/2017

16 июля 2016 года подсудимый С., завладев ключами от автомашины гр. И., совершил угон, без цели хищения.

Потерпевшему И. материальный и моральный вред подсудимым возмещен в полном объеме, в связи с чем, с последним достигнуто примирение в порядке медиации.  

Постановлением районного суда №2 Сарыаркинского района города Астаны дело прекращено за примирением сторон в порядке медиации.

Постановление не вступило в законную силу.

Суд взыскал с виновного водителя материальный ущерб

13/04/2017

25 октября 2016 г. гражданка М., управляя автомобилем марки «Toyota», допустила столкновение c автомобилем марки «Lada», под управлением водителя И., причинив тем самым материальный ущерб владельцу автомобиля АО «Б».

АО «Б» обратилось с исковыми требованиями о взыскании материального ущерба с гражданки М. в Есильский районный суд города Астаны.

Суд взыскал сумму задолженности по договору поставки

13/04/2017

Гр. О. обратилась в Сарыаркинский районный суд города Астаны с исковым заявлением к ТОО «T» о взыскании суммы задолженности.

Между сторонами заключен договор поставки, по условиям которого продавец обязался доставить ламинат, а покупатель принять и своевременно уплатить.

Материалами дела подтверждается, что истец перечислил ответчику предоплату за товар, однако последним не выполнены обязательства по договору.

Решением суда с ответчика в пользу истца взыскана сумма задолженности.

ОАО «Мясомолрыбпромторг» признано банкротом

13/04/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде города Астаны рассмотрено гражданское дело по заявлению РГУ «Управление государственных доходов по Сарыаркинскому  району г.Астана» о признании  ОАО «Мясомолрыбпромторг» банкротом.

Основным видом деятельности является аренда и управление собственной недвижимостью. 

В суде установлено, что общая сумма кредиторской задолженности перед заявителем составляет более 15 миллионов тенге.