Архив событий

26/04/2017

Применение процедуры медиации в уголовном судопроизводстве

26/04/2017

В районном суде №2 Алматинского района города Астаны проведен круглый стол на тему: «Применение процедуры медиации в уголовном судопроизводстве».

В мероприятии приняли участие председатель и судьи суда, а также представители РОО Ассоциация «Центр развития медиации». 

В целях пропаганды института медиации участники пришли к единому мнению об установлении в залах ожидания информационных стендов.

Студенты Евразийского Национального Университета имени Л.Н.Гумилева посетили столичные суды

26/04/2017

В целях повышения правового сознания общества и правового воспитания молодежи в суде города Астаны  проведен «День открытых дверей» для студентов Евразийского Национального Университета имени Л.Н.Гумилева.

В столичном суде будущие юристы посетили музей истории и права Республики Казахстан, где их ознакомили с экспонатами, документами и фотографиями, а также с атрибутами суда биев, представляющие историческую ценность.

Суд взыскал сумму предоплаты

26/04/2017

29 сентября 2016 года между гр. И. и ИП «М» заключен договор поставки и установки мебели.

Гр. И. выплатил ответчику предоплату стоимости мебели, однако последним не выполнены обязательства по договору.

В связи с тем, что ответчиком, принятые на себя обязательства в установленный срок не исполнены, истец просил суд признать договор расторгнутым и взыскать сумму предоплаты, возмещении морального вреда.