Архив событий

27/02/2017

Между супругами состоялось примирение в порядке партисипативной процедуры

27/02/2017

В районный суд №2 Есильского района поступила жалоба гр.Б. о привлечении лица к уголовной ответственности супруга по статье 108 УК РК за умышленное причинение легкого вреда здоровью.

В ходе судебного разбирательства частным обвинителем заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с отзывом заявления и примирением сторон в порядке парсипативной процедуры.

В этой связи, судом производство по жалобе Б. о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения в отношении супруга прекращено. 

Разъяснены полномочия следственного судьи

27/02/2017

Сегодня в здании районного суда №2 Есильского района города Астаны судья Дуйсембиев К.К. провел лекцию для студентов АО «Университет КАЗГЮУ», в ходе которой разъяснены полномочия следственного судьи в ходе досудебного производства.

Отмечено, что к полномочиям следственного судьи относятся осуществление судебного контроля за соблюдением прав, свобод и законных интересов лиц в уголовном судопроизводстве.

Руководство организацией делопроизводства

27/02/2017

В Есильском районном суде города Астаны с участием специалистов суда проведено семинарское занятие на тему: «Общие требования к обеспечению документооборота и руководство организацией делопроизводства».

Реализация Плана Нации 100 конкретных шагов в судебной системе

27/02/2017

Президент Республики Казахстан Назарбаев Н.А. в своем Послании к народу Казахстана особо отметил, что нужно «проводить дальнейшую работу по снижению санкций за правонарушения в предпринимательской сфере. Следует декриминализировать экономические составы с невысокой степенью общественной опасности».