Архив событий

07/02/2017

Пилотный проект электронного судопроизводства по деятельности следственных судей

07/02/2017

В районном суде №2 Есильского района города Астаны представители Комитета по правовой статистике и специальным учётам Генеральной прокуратуры РК совместно с РПО ТОО «Азия-Софт» провели круглый стол по вопросам внедрения пилотного проекта электронного судопроизводства по деятельности следственных судей.

Бывший студент выплатит сумму долга по образовательному гранту

07/02/2017

АО «Финансовый центр» обратилось с заявлением к гр. У. о взыскании долга по государственному  образовательному кредиту и неустойки.

Судом установлено, что в 2000 году между Южно-Казахстанским государственным университетом им. М.Ауезова и АО «Финансовый центр» заключено трехстороннее кредитное соглашение.

Согласно соглашению истец перечислил на счет  ВУЗа средства для  обучения студента-заемщика.

Клуб «MrBingo» выплатит компенсацию за незаконное использование фотографии

07/02/2017

Жительница столицы проработала в качестве официантки в клубе «MrBingo» 1 месяц. Через месяц она уволилась по собственному желанию.

После увольнения, она случайно увидела, что перед клубом был установлен баннер с ее фотографией в форме официантки.

Однако баннер с ее изображением был установлен без ее согласия.

Квартирный мошенник в Астане

07/02/2017

05 октября 2016 года подсудимый снял по объявлению, размещенному на сайте «Вконтакте» однокомнатную квартиру в городе Астане, заплатив 6 000 тенге за сутки.

Далее, подсудимый преследуя корыстные цели разместил в социальных сетях объявление от своего имени и сдал данную квартиру другим лицам за 70 000 тенге на длительный срок, выдавая ее за собственную недвижимость.

Охранник «Beautymania» совершил кражу парфюмерии на 2 миллиона тенге

07/02/2017

Гражданин Р., работая длительное время охранником магазина «Beautymania», тайно похитил парфюмерную продукцию на сумму 2 051 504 тенге.

В суде подсудимый вину в предъявленном обвинении признал полностью, в содеянном раскаялся. Причиненный ущерб возместил.

Формирование и отправка электронных исполнительных листов

07/02/2017

В спецализированном межрайонном экономическом суде города Астаны проведено семинарское занятие по обсуждению вопроса о формировании и отправке электронных исполнительных листов посредством автоматизированной информационной системы органов исполнительного производства РК».