Архив событий

03/02/2017

Суд осудил обидчицу ветерана тыла

03/02/2017

Сегодня в районном суде №2 Алматинского района г.Астаны завершено рассмотрение уголовного дела в отношении женщины, совершившей открытое хищение чужого имущества с применением насилия (ст.191 ч.2 п.1,3,4 УК).

Как установлено в суде, 1 декабря  2016 года  ранее судимая женщина,  действуя по предварительному сговору с неустановленным лицом,  ворвались в квартиру пенсионерки-ветерана тыла и, применяя насильно, завладели золотыми изделиями, деньгами и другим  личным имуществом.

Электронная цифровая подпись

03/02/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде города Астаны для секретарей судебного заседания проведено семинарское занятие на тему: «Использование электронной цифровой подписи».

В ходе проведения заведующий канцелярией Донской А. подчеркнул, что электронная цифровая подпись - это  набор электронных цифровых символов, созданный средствами электронной цифровой подписи и подтверждающий достоверность электронного документа и неизменность содержания.

Санкционирование постановлений частных судебных исполнителей

03/02/2017

В  Алматинском районном суде города Астаны проведен круглый стол на тему: «Актуальные вопросы, возникающие при санкционировании постановлений частных судебных исполнителей».

В мероприятии приняли участие председатель суда и судьи,  помощник прокурора района Алматы города Астаны Таскулов А., заместитель начальника региональной палаты частных судебных исполнителей г. Астана  Рапих  А. и частные судебные исполнители исполнительного округа г. Астана.

В Сарыаркинском районном суде проведена лекция для студентов, проходящих практику в судах

03/02/2017

В целях приобретения профессиональных навыков главный специалист суда Баярстанова М.  разъяснила студентам, проходящим производственную практику в суде порядок работы  в канцелярии суда. 

Как отметила Баярстанова М., канцелярия суда осуществляет делопроизводство по учёту и распределению входящей и исходящей корреспонденции, а также ведется учёт и хранение судебных дел.

По итогам лекционного занятия студенты ознакомлены инструкцией по судопроизводству.