Архив событий

02/02/2017

Экономический суд города Астаны подвел итоги отправления правосудия за 2016 год

02/02/2017

Сегодня в специализированном межрайонном экономическом суде города Астаны проведен брифинг для представителей средств массовой информации, в ходе которого председателем суда Жумагуловым А. и судьями Жамансариевой А. и Каримовой А. озвучены итоги работы по отправлению правосудия за 2016 год. 

Председатель суда Жумагулов А. в ходе своего выступления озвучил  статистические данные по итогам работы за 2016 год.

Судья А.Жамансариева рассказала о количестве дел рассмотренных судом в порядке заочного производства.

В Сарыаркинском районном суде проведено семинарское занятие

02/02/2017

Использование современных информационных технологий является одним из способов доступности, прозрачности и эффективности деятельности судов, а также позволит сократить массу времени не только работников канцелярий судов, но и лиц, обратившихся в суд.

Формирование антикоррупционной культуры на государственной службе

02/02/2017

В Есильском районном суде города Астаны проведен круглый стол на тему: «Формирование антикоррупционной культуры на государственной службе».

В мероприятии приняли участие судьи и специалисты суда, офицер по особо важным делам Департамента Национального бюро по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) по городу Астана Касымова А., судебный пристав Отдела внутренней безопасности и предупреждения коррупции в судах Администратора судов по городу Астана Дуйсенбаева Ф.С.