Архив событий

28/09/2016

Применение медиации при разрешении споров

28/09/2016

В Алматинском районном суде города Астаны проведено семинарское занятие с участием председателя суда Г.П.Насирдинова, судей и профессионального медиатора Ф.Ахмедовой на тему: «Применение медиации при разрешении споров».

Разбирательство в суде первой инстанции

28/09/2016

Казахстанский центр образовательных программ «Экономика и управление» провел в отеле «Дипломат» города Астаны семинар на тему: «Разбирательство в суде первой инстанции».

В мероприятии приняли участие юристы национальных компаний и судья специализированного межрайонного экономического суда города Астаны Каримова А.К., которая разъяснила права и обязанности граждан в ходе судебного разбирательства.

Пресс-конференция по вопросам исполнения судебных поручений

28/09/2016

В Есильском районом суде города Астаны с участием председателя, судей, заведующей канцелярией и представителей средств массовой информации проведена пресс-конференция по вопросам выполнения судебных поручений.

Добровольная передача наркотических средств

28/09/2016

В районном суде № 2 Алматинского района города Астаны рассмотрено уголовное дело в отношении А., обвиняемого по ст. 296 ч.2 УК РК.

Как было установлено в суде, 14 августа 2016 года на пересечении улиц Кошкарбаева и Жумабаева сотрудники дорожно-патрульной полиции произвели личный осмотр А., в ходе которого последний добровольно передал наркотическое средство - марихуанну, общим весом 1,5086 гр.

Наркотическое средство А. незаконно перевозил и хранил при себе без цели сбыта для собственного употребления.

Суд отказал в отмене решения о лишении стипендии

28/09/2016

Есильским районным судом города Астаны рассмотрено гражданское дело по иску И. к АО «Ц», Министерству образования и науки Республики Казахстан о признании незаконным и отмене решения Республиканской комиссии в части лишения стипендии.

Судом установлено, что истец И. был направлен на обучение в Российскую Федерацию по программе «Болашак».

Согласно договору, после окончания обучения, истец должен был вернуться в Республику Казахстан для осуществления трудовой деятельности по полученной специальности в течение 5 лет.