Архив событий

16/09/2016

Подсудность по выбору истца

16/09/2016

В Алматинском районном суде г. Астаны состоялось семинарское занятия с участием председателя суда Г.Насирдинова, судей и заведующей канцелярией на тему: «Подсудность по выбору истца».

Судьей А.Алиной были озвучены проблемы подведомственности и подсудности по гражданско-правовым спорам, а также тенденции развития законодательства в современной судебной системе.

Судья Сарыаркинского районного суда выступила на радио

16/09/2016

Судья Сарыаркинского районного суда г. Астаны Алпысбаева К. выступила в эфире «Астана радиосы» на тему: «Заңның үстемдігі – құқықтық мемлекетте».

В ходе радио-эфира обсуждены нововведения, внедренные в судебную систему и планы, направленные на улучшение качества отправления правосудия.

 

Структура и содержание обвинительного акта

16/09/2016

Сегодня в районном суде №2 Есильского района г. Астаны проведен семинар-тренинг на тему «Составление обвинительного акта» с участием судей, представителей прокуратуры Есильского района г.Астаны и УВД района «Есиль» г.Астаны.

В рамках круглого стола обсуждены основные требования, предъявляемые к составлению обвинительного акта.

По завершению мероприятия участники обменялись мнениями, были выработаны рекомендации, возникающие на практике при составлении  обвинительного акта.