Архив событий

09/09/2016

Семинар-тренинг для вновь назначенных судей

09/09/2016

Суд - это основной правовой механизм реализации прав и свобод человека. В осуществлении правосудия большая роль принадлежит личности судьи, его идеологической зрелости, нравственным устоям, профессиональному мастерству.

В целях повышении профессионального уровня молодых судей в Сарыаркинском районном суде города Астаны проведен семинар-тренинг на тему: «Вопросы применения положений нового Гражданского процессуального   кодекса».

Институт представительства в гражданском судопроизводстве

09/09/2016

Сегодня в Алматинском районном суде г.Астаны с участием председателя и судей суда состоялось семинарское занятие на тему: «Институт представительства в гражданском судопроизводстве».

Как отметил в своем выступлении председатель суда Г.Насирдинов, вопросы, связанные с квалифицированным профессиональным представительством в различных видах судопроизводства играют немаловажную роль в правовом государстве, так как оказывают большое влияние на качественное отправление правосудия и полноценную защиту прав физических и юридических лиц.

Проведена встреча с РОО «Союз медиаторов»

09/09/2016

В Сарыаркинском районном суде города Астаны проведен круглый стол с участием неправительственной организации на тему: «Реформирование судебной системы – обеспечение верховенства права».

В мероприятии приняли участие председатель суда Арман Жукенов, судьи и директор РОО «Союз медиаторов» Сара Идрисова.

В экономическом суде проведен круглый стол

09/09/2016

В специализированном межрайонном экономическом суде г. Астаны с участием судей проведен круглый стол на тему: «Применение законодательства об исполнительном производстве».

В ходе мероприятия участниками обсуждены вопросы по применению законодательства «об исполнительном производстве», а также взаимодействие  с частными судебными исполнителями по исполнению судебных актов.      

Развитие государственного языка в судах

09/09/2016

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам города Астаны проведен круглый стол с участием специалиста городского суда Астаны по развитию государственного языка Э. Бектемировой, заведующей канцелярией и специалистами суда.

Участниками круглого стола обсуждены вопросы возникающие при применении государственного языка в судопроизводстве.

В экономическом суде проведен семинар

09/09/2016

В специализированном межрайонном экономическом суде г. Астаны с участием судей суда проведен семинар по применению  примирительных процедур.

В ходе семинара обсуждены виды примирительных процедур, а также механизм развития альтернативных методов разрешения споров. 

Круглый стол по вопросам долевого участия

09/09/2016

В Есильском районном суде города Астаны проведен круглый стол на тему: «Вопросы, возникающие при рассмотрении споров по долевому участию».

В круглом столе приняли участие председатель и судьи суда, представители строительных компаний столицы, а также представители ГУ «Управление жилья города Астаны».