Архив событий

13/09/2016

Ведение судопроизводства по гражданским делам в информационной системе «Төрелік»

13/09/2016

В Алматинском районном суде состоялось семинарское занятие на тему: «Ознакомление с инструкцией по ведению судопроизводства по гражданским делам в информационной системе «ТӨРЕЛІК».

В работе семинара приняли участие заведующая канцелярией Б.Абдикаримова и специалисты суда. 

Практическое применение норм новых Уголовного законодательства

13/09/2016

Судья районного суда №2 Сарыаркинского района г.Астана А.И. Исаева приняла участие в семинаре, который состоялся в Департаменте внутренних дел на транспорте на тему: «Практическое применение норм новых Уголовного и Уголовно-процессуального кодексов Республики Казахстан: характерные ошибки».

В ходе семинара судьей районного суда разъяснены вопросы по судебному санкционированию следственных действий, порядок и обьем предоставляемых материалов с ходатайством о санционировании следственных действий.

Ответственность за уголовное правонарушение

13/09/2016

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам города Астаны рассмотрел  уголовное дело в отношении А.,  преданного суду по ст.297 ч.3 п. «3» УК РК.

В суде установлено, что А. оказал пособничество знакомому человеку в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства «героин» в особо крупном размере.

Приговором суда подсудимому А. назначено наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.