Архив событий

20/09/2016

Житель Астаны сообщил о ложном теракте

20/09/2016

Как следует из материалов уголовного дела, 30 мая 2016 года подсудимый С. будучи  в состоянии алкогольного опьянения позвонил в экстренную службу и сообщил, что в административном здании УВД Алматинского района г. Астаны находится взрывное устройство.

Приговором районного суда №2 Алматинского района г.Астаны подсудимый С. признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

 

В Сарыаркинском районном суде проведен брифинг

20/09/2016

В Сарыаркинском районном суде города Астаны совместно с Управлением административной полиции г.Астаны проведен брифинг для представителей СМИ на тему: «Рассмотрение споров о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия».

В мероприятии приняли участие председатель суда Арман Жукенов, судьи и заместитель начальника отдела административной практики «Управление Административной полиции ДВД города Астана» Азамат Бейсембаев.

В суде по уголовным делам проведен круглый стол

20/09/2016

Сегодня в специализированном межрайонном суде по уголовным делам города Астаны с участием судей суда и представителей  городской и районной прокуратуры состоялся круглый стол на тему: «Особенности применения ст. 55 УК Республики Казахстан».

Участники мероприятия обсудили вопросы о назначении наказания ниже санкции, предусмотренного уголовным законом.

По итогам круглого стола было принято решение о неукоснительном применении положений ст.55 УК РК при рассмотрении уголовных дел.