Архив событий

02/09/2016

Сарыаркинский районный суд восстановил трудовые права работника

02/09/2016

Сарыаркинским районным судом города Астаны удовлетворены исковые требования гр. Б. к ТОО «БК» о взыскании заработной платы за время вынужденного прогула.

В ходе судебного заседания установлено, что постановлением апелляционной судебной коллегии по гражданским делам города Астаны истец был восстановлен в должности главного бухгалтера ТОО.

На момент подачи искового заявления истец не мог точно определить период временного прогула, в связи с чем, просил суд довзыскать оставшуюся заработную плату.

Незаконное хранение наркотических средств

02/09/2016

В районном суде №2 Сарыаркинского района г.Астаны рассмотрено уголовное дело в отношении Х., обвиняемого по ст. 296 ч.2 Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

В суде установлено, что 2 августа 2016 года, сотрудники полиции  у гр.Х обнаружили марихуану, весом 3,0681 грамма.

Приговором суда М. признан виновным и назначено ему наказание в виде штрафа в размере двадцати пяти месячных расчетных показателей 53 025 (пятьдесят три тысячи двадцать пять) тенге.

Приговор не вступил в законную силу.

Стороны применили процедуру медиации

02/09/2016

17 января 2016 года гр.У. в салоне маршрутного автобуса, тайно похитил у потерпевшей кошелек.

В ходе судебного заседания от подсудимого и потерпевшего поступили ходатайства о применении процедуры медиации.

Подсудимый полностью признал совершенное преступление, ущерб возместил.

Постановлением районного суда №2 Сарыаркинского района г.Астаны суда уголовное дело в отношении подсудимого У. прекращено в связи с примирением сторон в порядке медиации.

Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

02/09/2016

31 июля 2016 года,  гражданин М. являясь лицом лишенным права управления транспортным средством на основании постановления суда от 09.06.2016 года  сроком на 1 год, управлял автомашиной марки «Лада» в состоянии алкогольного опьянения.

Приговором районном суда №2 Сарыаркинского района г.Астаны М. признан виновным по ст. 346 ч. 1 Уголовного Кодекса Республики Казахстан. Суд назначил наказание в виде привлечения общественным работам на 60 (шестьдесят) часов, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 (три) года.