Вступил в силу приговор по делу о причинении вреда здоровью супруги

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

14 марта 2023 года апелляционная инстанция оставила без изменения приговор районного суда №2 Алматинского района от 2 февраля 2023 года в отношении С., осужденного по части 1 статьи 106 УК к 3 годам лишения свободы.

Как установлено в суде, С., находясь по месту жительства в состоянии алкогольного опьянения, устроил скандал с супругой, стал душить ее, а после, вытолкнул со второго этажа. В результате чего умышленно причинил тяжкий вред здоровью супруги в виде переломов позвонков, пяточной кости. 

Апелляционная инстанция согласилась с квалификацией действия осужденного. Кроме того, согласилась с выводами суда первой инстанции о назначении наказания в виде реального лишения свободы, поскольку характер совершенного тяжкого умышленного преступления в отношении члена семьи – супруги, способ причинения тяжкого вреда здоровью, совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения свидетельствует о том, что менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижения целей наказания. Потерпевшая после полученных травм не имеет возможности ухаживать за собой без посторонней помощи.

Приговор вступил в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба суда города Астаны