Суд взыскал сумму выигрыша по спортивным событиям

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Сарыаркинском районном суде города Астаны рассмотрено гражданское дело по иску  гр. М. к ТОО «Бетклуб», ТОО «Клуббет» о взыскании суммы выигрыша.

Судом установлено, что 11 января 2016 года и 08 февраля 2016  года истцом в конторе ТОО «Клуббет» произведены LIVE ставки на спортивное событие по хоккею и по матчу игры большого тенниса в парном разряде. Сумма выигрыша истца по квитанции на 11 января 2016 год составила 791 650 тенге, на 08 февраля 2016 года - 362 900 тенге, при этом все квитанции были выданы с печатью ТОО «Бетклуб».

Согласно вышеуказанным квитанциям между сторонами заключен договор, по условиям которого ответчик принял на себя обязательство в случае выигрыша производить оплату с соответствующими коэффициентами.

Согласно пункту 3 статьи 913 ГК в случаях неисполнения инициатором (организатором) игр указанной в пункте 2 настоящей статьи обязанности участник, выигравший в лотерее, тотализаторе или в иных играх, вправе требовать выплаты ему выигрыша, а также возмещения причинённых ему убытков.

Решением суда исковые требование о взыскании суммы выигрыша удовлетворены.

Решение вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба суда города Астаны