Архив событий

04/08/2016

Суд частично удовлетворил иск о взыскании задолженности

04/08/2016

В специализированном межрайонном экономическом суде г.Астаны рассмотрено гражданское дело по иску ИП «С»  к ТОО «К» о взыскании задолженности и неустойки.

Судом установлено, что между истцом и ответчиком заключен договор об оказании услуг спецтехники, согласно которому истец обязуется оказать услуги с использованием спецтехники, а ответчик в качестве заказчика обязуется произвести оплату. Однако, ответчиком принятые обязательства в части оплаты стоимости услуг исполнены ненадлежащим образом.

Ознакомление сторон с протоколом судебного заседания

04/08/2016

В Есильском районном суде города Астаны проведено семинарское занятие по вопросам составления и ознакомления сторон с протоколами судебных заседании.

В ходе семинарского занятия заведующая канцелярией Султанова А.К. отметила о необходимости составления протоколов судебных заседаний в строгом соответствии с требованиями норм ГПК РК.

Султановой А.К. дано указание специалистам вести 100% аудио-, видеофиксацию всех судебных заседаний, а также составлять проколы отдельных процессуальных действий.

Судья Есильского районного суда выступила на радио

04/08/2016

Судья Есильского районного суда города Астаны Башенова Г.М. выступила на радио «Астана» на тему: «Проблемные вопросы трудовых споров».

В ходе беседы судьей отмечены новеллы трудового законодательства, затронуты вопросы согласительного производства, а также взыскания морального вреда. Также, в ходе радио-эфира даны ответы на вопросы радиослушателей по интересующим им вопросам в сфере трудового права.

Рассмотрение апелляционных жалоб и протест прокурора по делу ЭКСПО-2017

04/08/2016

Суд города Астаны сообщает, что рассмотрение апелляционных жалоб и протест прокурора на приговор специализированного межрайонного суда по уголовным делам г. Астаны от 09.06.2016 г. в отношении Ермегияева Т.А. и других фигурантов по делу ЭКСПО-2017 состоится 08 августа 2016 года в 10:00 часов по адресу: г. Астана, ул. Сауран, 32, блок А.