Архив событий

24/08/2016

Уголовная ответственность за неповиновение представителю власти

24/08/2016

В районном суде №2 Сарыаркинского района г.Астаны рассмотрено уголовное дело в отношении Д., обвиняемого по ст. ст. 379 ч. 1, 380 ч. 1 УК РКазахстан.

В ходе судебного разбирательства установлено, что 08 июня 2016 года подсудимый Д., находясь в состоянии алкогольного опьянения, оказал неповиновение законному требованию и распоряжению  представителя власти, применив насилие в отношении последнего.

Приговором суда Д. признан виновным и ему назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы.

Суд взыскал сумму дебиторской задолженности

24/08/2016

В Алматинском районном суде г. Астаны рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «Бюро по работе с дебиторами» к гр. Б. о взыскании суммы задолженности.

Судом установлено, что между банком АО «А» и ответчиком Б. заключен договор, по условиям которого банк предоставил заемщику заем.

Ответчик обязался погашать сумму кредита и выплатить банку вознаграждения в соответствии с графиком платежей, однако, принятые на себя обязательства, последний не исполнил надлежащим образом.

Суд взыскал сумму ущерба в результате залива квартиры

24/08/2016

В Сарыаркинском районном суде г. Астаны рассмотрено гражданское дело по иску гр. И. к гр. Ф. о возмещении ущерба, причиненного в результате залива квартиры.

Судом установлено, что 12 марта 2016 года ответчик Ф. затопил квартиру истца И., который живет ниже этажом.

Факт залива квартиры истца подтверждается актом от 12 марта 2016 года, подписанным истцом и утвержденным председателем КСК.

В экономическом суде проведено семинарское занятие, посвященное вопросам этики государственных служащих

24/08/2016

В Специализированном межрайонном экономическом суде г. Астаны с участием заведующего канцелярией и специалистов суда проведено семинарское занятие на тему: «Соблюдение этики государственного служащего при работе с участниками судебных процессов».

В экономическом суде города Астаны проведен семинар

24/08/2016

В специализированном межрайонном экономическом суде г. Астаны проведено семинарское занятие на тему: «Судебные извещения».

В мероприятии приняли участие заведующий канцелярией Донской А.И. и специалисты суда.