Архив событий

19/08/2016

Суд взыскал сумму задолженности

19/08/2016

В Есильском районном суде города Астаны рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «К» к гр. И. о взыскании задолженности, неустойки, представительских расходов и упущенной выгоды.

Судом установлено, что 30  марта  2010  года  между  ТОО «К» к гр. И. заключен договор на предоставление услуги телекоммуникаций с подключением  кабельного телевидения.

Сотрудник правоохранительного органа уволен за несоответствие занимаемой должности

19/08/2016

В Сарыаркинском районном суде города Астаны рассмотрено гражданское дело по иску гр. К. к Департаменту внутренних дел на транспорте об отмене приказа, восстановлении на работе, взыскании средней заработной платы за время вынужденного прогула.

Судом установлено, что гр. К. уволен из органов внутренних дел по итогам аттестации сотрудников по определению уровня их профессиональной подготовки.

Суд обратил взыскание на заложенное имущество

19/08/2016

Есильским районным судом города Астаны рассмотрено гражданское дело по иску АО «А» к ТОО «Т» и гр. А. об обращении взыскания на заложенное имущество.

Судом установлено, что между АО «А» ТОО «Т» и гр. А. заключено соглашение об открытии кредитной линии, согласно которому истец предоставил ответчикам крупную сумму денег.

В качестве обеспечения по соглашению и договору банковского займа, ответчик А. предоставил истцу в залог жилой дом, расположенный в городе Астане. 

Уголовная ответственность за хранение наркотических средств

19/08/2016

В районном суде №2 Алматинского района г.Астаны рассмотрено уголовное дело в отношении С., обвиняемого по ч.2 ст.296 УК РК.

Судом установлено, что 18 июля 2016 года на посту полиции «Кызылжар» сотрудниками полиции остановлен автомобиль, следовавший по маршруту Караганда – Астана.

При досмотре сотрудниками полиции, в спортивной сумке пассажира С. обнаружен полиэтиленовый пакет с наркотическим средством - марихуаной высушенной весом, 46,9650 гр., которую последний незаконно хранил без цели сбыта.