Иск о взыскании заработной платы удовлетворено частично

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Есильском районном суде г.Астаны рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению гр. С к ТОО «Rise Consulting» о взыскании заработной платы и компенсации за моральный вред.

Истец мотивировала свои требования тем, что с 01 июля 2014 года по 16 марта 2015 года работала в ТОО «Rise Consulting» в должности стажера – младшего консультанта SAP HCM. За отработанный период ответчику не выплачена сумма трехмесячной заработной платы, которая составляет сумму в размере 635 248 тенге. Кроме того, истец просила взыскать компенсацию за моральный ущерб в размере 100 000 тенге.

Ответчик на судебное заседание не явился, о причинах своей неявки суду не сообщил.

Решением суда исковое заявление гр. С. к ТОО «Rise Consulting» о взыскании заработной платы и компенсации за моральный вред - удовлетворено частично.

Взыскано с ответчика в пользу истца заработная плата в размере 635 248 тенге, с учетом обязательных взносов и удержаний.

Между тем, в удовлетворении исковых требований в части возмещения морального вреда в размере 100 000 тенге отказано в виду того, что компенсация морального вреда в денежном выражении допускается законодателем при защите личных неимущественных прав и благ.

Решение не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба суда города Астаны