Архив событий

04/05/2015

Вынесен приговор в отношении подростков, избивших мужчину на остановке

04/05/2015

Сегодня специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних города Астаны оглашен приговор по уголовному делу в отношении несовершеннолетних подростков, избивших мужчину на остановке.

Судом при рассмотрении уголовного дела установлено, что несовершеннолетние из-за хулиганских побуждений избили мужчину азиатской национальности, в возрасте 30-35 лет. При этом один из несовершеннолетних снимал на камеру сотового телефона, после чего поместили видео в интернет. После чего несовершеннолетние покинули место совершения преступления.

Благодарственное письмо в адрес суда

04/05/2015

На имя председателя Алматинского районного суда Насирдинову Г.П. поступило благодарственное письмо в адрес судьи Кабылбекова Бейбитжана Танирбердиевича от гражданина Садвакасова Е.

В своем письме Садвакасов Е. выразил свою признательность за справедливое разрешение дела.

 Данная благодарность еще раз доказывает, что любой гражданин республики может найти защиту в суде, что суд восстановит нарушенные права граждан.  

 Благодарность простого народа выше любой другой награды.

Апелляционная судебная коллегия суда города Астаны оставила без измения постановление районного суда об аресте предпринимателя К.Жамалиева

04/05/2015

Постановлением апелляционной судебной коллегии по уголовным делам суда г.Астана жалоба, поданная адвокатом в интересах подозреваемого Жамалиева К.С.  об отмене постановления оставлена без удовлетворения.

Решение районного суда №2 Есильского района г.Астана от 25 апреля 2015 года  о санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемого Жамалиева Кайрата Сартаевича сроком на два месяца, т.е. до 23 июня 2015 года, оставлено без изменения.

Спор о возмещении морального вреда урегулирован в порядке медиативного соглашения

04/05/2015

В Есильском районном суде г.Астаны рассмотрено гражданское дело по иску гр. А. в интересах несовершеннолетней дочери к АО «С.», ТОО «Gemstroy Constryction» о возмещении вреда в связи с потерей кормильца и морального вреда.

Штраф за употребление наркотических средств

04/05/2015

Районным судом №2 Алматинского района г.Астаны рассмотрено уголовное дело в отношении К., за совершение уголовного проступка, предусмотренного ст.296 ч.1 УК РК.

В суде было установлено, что подсудимый К. совершил немедицинское  потребление наркотических средств в общественном месте.

Ответственность за открытое хищение чужого имущества

04/05/2015

В районном суде № 2 Алматинского района  рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимых М. и Б., совершивших открытое хищение чужого имущества. 

14 марта 2015 года подсудимые М. и Б. применив физическую силу в отношении потерпевшего Т., открыто похитили его личные документы, а также вещи на общую сумму 28 100 тенге.

Приговором суда подсудимые признаны виновными и им назначено наказание в виде ограничения свободы на три года.

Рассмотрено дело по мошенничеству

04/05/2015

Районным судом № 2 Алматинского района рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимой, признанной виновной в хищении чужого имущества (ст. 190 ч.3 п. 1 УК РК).

В апреле 2008 года подсудимая А. через общих знакомых познакомилась с потерпевшим К.