Архив событий

27/05/2015

Суд санкционировал «домашний арест» в отношении женщины, сбившей несовершеннолетнего ребенка

27/05/2015

В районном суде №2 Алматинского района  города Астаны рассмотрено ходатайство СО УВД Алматинского района г.Астаны о  санкционировании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении гражданки С.,  подозреваемой по ст. 345 ч. 3 УК РК.

В суде установлено, что 25 мая подозревамая управляя автомашиной «Тойота Ланд Крузер» допустила наезд на несовершеннолетнего пешехода. В результате происшествия ребенок скончался на месте.

Хищение товарно-материальных ценностей

27/05/2015

В районном суде № 2 Алматинского района рассмотрено уголовное дело по факту кражи.

В суде установлено, что подсудимый находясь в ТД «Евразия»  вошел в одно из подсобных помещений и воспользовался тем, что металлическая дверь в служебное помещение торгового дома была открыта. После чего путем взлома гипсокартонной стены, проник в складское помещение, принадлежащее ИП «А» и через окно выбросил на улицу три большие сумки с одеждой общей стоимостью 2  810 500 тенге.

Уголовная ответственность за грабеж

27/05/2015

В районном суде №2 Алматинского района рассмотрено уголовное дело по факту грабежа группой лиц по предварительному сговору (ст. 178 ч.2 п. «а», «в» УК РК).

Так, подсудимый А. находясь возле ночного клуба «Монро» вместе с неустановленными лицами совершил открытое хищение чужого имущества.

Грабители, напавшие на таксиста, осуждены

27/05/2015

В районном суде №2 Есильского района рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимых М. и Н., признанных  виновными в совершении преступления против собственности, предусмотренного ст. 191 ч.2 п.1,3 УК РК.

Подсудимые совершили грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья потерпевшего группой лиц по предварительному сговору при следующих обстоятельствах.

Ответственность за нарушение установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения

27/05/2015

В Специализированном межрайонном административном суде г.Астаны рассмотрено административное дело в отношение гражданина Н., допустившего столкновение с автомобилем марки «Дэо». Впоследствии чего повреждены транспортные средства.

На судебном заседании правонарушитель подтвердил обстоятельства ДТП, вину свою признал, в содеянном раскаялся.