Архив событий

08/05/2015

Актуальные вопросы подготовки дела к судебному разбирательству

08/05/2015

Сегодня в Алматинском районном суде г. Астаны состоялось семинарское занятие на темы: «Актуальные вопросы подготовки дела к судебному разбирательству», «Практика рассмотрения гражданских дел о расторжении брака», «Изучение нормативного постановления ВС 11.07.2003 «О судебном решении» и положения, утвержденного Председателем ВС».

В работе семинара приняли участие председатель Алматинского районного суда Г.Насирдинов, судьи суда, а также судья суда г.Астаны Е.Максюта.

Апелляционная судебная коллегия суда города Астаны отклонила жалобу адвокатов предпринимателя Кайрата Жамалиева

08/05/2015

Постановлением апелляционной судебной коллегии по уголовным делам суда г.Астаны частная жалоба адвокатов об отмене постановления районного суда №2 Есильского района от 30 апреля 2015 года о санкционировании наложения ареста на имущество Жамалиева К.С. оставлена без удовлетворения,  решение суда первой инстанции – в силе.

Студенты посетили суд

08/05/2015

 

 

Сегодня Алматинский районный суд г.Астаны очередной раз провел «День открытых дверей». Суд посетили студенты Казахского гуманитарно-юридического университета во главе старшего преподавателя  Айгуль Асылбековой.

Административный арест за невыполнение водителем обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

08/05/2015

Специализированным межрайонным административным судом г.Астаны рассмотрено административное дело в отношении гражданина К. за невыполнение водителем обязанностей в связи с
дорожно-транспортным происшествием (ч.1, ст.611 КоАП РК).

Из материалов дела следует, что  водитель не имея права управлять транспортным средством, управлял автомашиной марки «Honda» и допустил столкновение со встречной автомашиной марки «Hyundai Ассеnt».

После чего покинул место аварии.

Рассмотрено дело о взыскании заработной платы

08/05/2015

В Сарыаркинском районном суде рассмотрено гражданское дело по иску гр.М., гр.Н., гр.О. к ТОО «Инженерно-Сервисная компания» о взыскании задолженности по заработной плате и компенсации морального вреда.

В суде установлено, что истцы  работали в ТОО «Инженерно-Сервисная компания» в качестве штукатуров-маляров. В период их работы им не выдавались заработные платы.

В районном суде №2 Алматинского района рассмотрено уголовное дело в отношении водителя

08/05/2015

В районном суде №2 Алматинского района рассмотрено уголовное дело в отношении Ж. за  вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным, водительских прав (ст.346 ч.1 УК РК).

В суде подсудимый  вину признал полностью.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении уголовного проступка и приговорен к выплате штрафа в сумме 49 550 тенге с лишением права заниматься  деятельностью, связанной с управлением транспортных средств сроком на три года.