Архив событий

18/05/2015

Административный штраф за нарушение правил дорожного движения, повлекшее ДТП

18/05/2015

В Специализированном межрайонном административном суде города Астаны рассмотрено административное дело в отношении гр.Н., допустившего столкновение с автомобилем марки «Киа». ДТП повлекло за собой повреждение транспортных средств.

На судебном заседании гр.Н. вину признал, в содеянном раскаялся.

Судом удовлетворено исковое заявление об освобождении имущества от ареста

18/05/2015

В Есильском районном суде города Астаны рассмотрено гражданское дело по иску гр.М. к ТОО «Арка-Курылыс компаниясы» об освобождении имущества от ареста.

Истец свои требования мотивировал тем, что на основании договора долевого участия является фактическим собственником квартиры. Однако из-за наложенных обременений по обязательствам застройщика она не имеет возможности зарегистрировать свое право на это имущество. 

Ответственность за нарушение правил дорожного движения

18/05/2015

Астаны рассмотрено административное дело в отношении гражданина П., допустившего наезд на автомашину «Mazda 323». Правонарушитель управляя автомашиной не учел особенности и состояние транспортного средства, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения, при возникновении препятствия и опасности для движения.

В судебном заседании правонарушитель вину признал полностью. Просил строго не наказывать.

Уголовная ответственность за употребление наркотика

18/05/2015

Районным судом №2 Алматинского района г.Астаны рассмотрено уголовное дело в отношении гр.Б., за совершение уголовного проступка, предусмотренного ст. 296 ч. 1 УК.

Судом установлено, что подсудимый Б. в общественном месте употребил наркотическое средство, путем выкуривания сигареты, после чего был задержан сотрудниками войскового наряда.

По  заключению медицинского освидетельствования у подсудимого установлен факт употребления наркотического вещества.

Уголовное дело по факту кражи производством прекращено

18/05/2015

В районном суде № 2 Алматинского района рассмотрено уголовное дело по факту кражи в ломбарде.

Кража, то есть хищение чужого имущества, наказывается штрафом в размере до одной тысячи месячных расчетных показателей, либо  исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы со сроком до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок с конфискацией имущества или без таковой.

Нетрезвый водитель осужден к общественным работам

18/05/2015

Районным судом № 2 Есильского района г.Астаны  рассмотрено уголовное дело в отношении нетрезвого водителя, который управлял транспортным средством, будучи лишенным права управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Приговором суда обвиняемый осужден к общественным работам с лишением права управлять транспортным средством сроком на три года.