Архив событий

13/05/2015

Суд удовлетворил иск о взыскании задолженности

13/05/2015

В Есильском районном суде г.Астаны рассмотрено в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску ТОО «Специальная финансовая компания «Finance» к гр.С. о взыскании задолженности. 

Суд рассмотрел дело в порядке упрощенного производства без вызова сторон после истечения установленного судом срока для представления доказательств и иных документов.

Суд отказал в иске о признании приказа об увольнении незаконным

13/05/2015

В Сарыаркинском районном суде рассмотрено гражданское дело  по иску гр.Р. к Министерству сельского хозяйства Республики Казахстан о признании приказа незаконным и его отмене.

Гр.Р. являсь руководителем Акмолинской областной территориальной инспекции лесного и охотничьего хозяйства совершил коррупционное преступление, а именно использовал свои служебные полномочия при решении вопросов, связанных с удовлетворением материальных интересов супруги в ходе проведения конкурса по закреплению охотничьего угодья «Акмырза».

Вынесен приговор в отношении работника ресторана

13/05/2015

В районном суде № 2 Алматинского района рассмотрено уголовное дело по  ст.176 ч.1 УК РК.

Подозреваемая К. воспользовавшись тем, что она имеет свободный доступ к кассе ресторана похитила денежные средства в размере 320 000 тенге принадлежащие ИП «А».

В судебном заседании подозреваемая К. вину свою полностью признала.

Подсудимый освобожден от уголовной ответственности

13/05/2015

В районном суде № 2 Алматинского района рассмотрено уголовное дело в отношении Р.,  совершившего кражу чужого имущества (ч. 1 ст. 188 УК).

Судом установлено, что подсудимый  тайно похитил денежные средства принадлежащие потерпевшему К.

В ходе судебного разбирательства от потерпевшего К. поступило ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении подсудимого в связи с примирением последним.

Подсудимый признал свою вину в инкриминируемом ему преступлении.

Примирение супругов в зале суда

13/05/2015
Специализированным межрайонным административным судом города Астаны рассмотрено дело в отношении гражданина М., устроившего скандал в сфере семейно-бытовых отношений. При этом он выражался нецензурной бранью в адрес супруги.
 
В судебном заседании потерпевшая пояснила, что претензий к нему не имеет. Просила дело производством прекратить, в связи с примирением.
 
Правонарушитель вину  признал полностью  и в содеянном раскаялся. 

Ответственность за нарушение чистоты в общественных местах

13/05/2015

Специализированным межрайонным административным судом города Астаны рассмотрено административное дело в отношении гр.З., совершившего правонарушение, связанное с загрязнением мест общественного пользования.

Так, правонарушитель 13 апреля 2015 года на территории старого рынка «Артем» выбросил окурок сигареты на землю.