Архив событий

17/10/2022

Суд отказал агентству во взыскании риэлтерских услуг

17/10/2022

Агентство обратилось в суд с иском к гр. Р о взыскании расходов по оказанию риэлтерских услуг.

Требования мотивированы тем, что между агентством и ответчиком был заключен предварительный договор на приобретение 6-ти комнатной квартиры, не позднее 29 ноября 2021 г.

Ответчик требование в суде не признал, ссылаясь на отказ в предоставлении займа по программе «Жилищный кредит». В связи с чем, сделка не состоялась. Кроме того, между ним и продавцом соглашение на задаток не составлялось, продавца никогда не видел и квартиру не осматривал.

Суд признал протокол общего собрания недействительным

17/10/2022

Судом района «Байқоңыр» города Астаны рассмотрено гражданское дело по иску А., А. и А. к РОО о признании недействительным протокола общего собрания.

Истцы мотивировали свои требования тем, что по итогам собрания РОО          6 октября 2022 года А. и приближенные к нему лица, при содействии других членов РОО сфальсифицировали итог голосования и протокол, намереваясь самовольно подать на регистрацию в Центральную избирательную комиссию Республики Казахстан кандидатуру А. приложив в обоснование видеозапись голосования членов РОО.

Среди судов столицы проведен турнир по мини-футболу

17/10/2022

В преддверии праздника Дня республики в спорткомплексе «SAIRAN Arena» проведен турнир по мини-футболу, который был организован судом города Астаны.

В спортивном мероприятии приняли участие 6 сборных команд между столичными судами. 

На открытии турнира с приветственной и поздравительной речью выступил председатель суда города Астаны Акан Жумагулов и пожелал всем участникам успехов и победы.

По итогам соревнования сборная судов по району Байконур со счетом  2:1 в матче за бронзу и заняла третье место.