Архив событий

08/10/2022

Сотрудники суда приняли участие в акции «Жаңа Қазақстан. Таза табиғат»

08/10/2022

В честь национального праздника «Дня Республики» сотрудники городского и районных судов города Астаны приняли участие в акции «Жаңа Қазақстан. Таза табиғат».

Напомним, что с этого года перечень праздничных дат пополнился еще одним праздником - Днем судьи и работника суда и в честь профессионального праздника 28 мая т.г. в ботаническом саду столицы открылась «Аллея судов». Судьи и специалисты столичных судов, высадили 50 саженцев хвойных деревьев на аллее.

Судьи коллегии оказали практическую помощь судьям первой инстанции

08/10/2022

7 октября 2022 года на базе СМАС города Астаны судьи судебной коллегии по административным делам суда города Астаны Ардак Балагумарова и Гульнара Абдрахманова провели семинарское занятие. 

Судьи столичного административного суда выступили с докладами, где подробно разъяснили причины корректировок судебных актов. 

Судьями коллегии обсуждены анализы судебной практики рассмотрения споров в сфере государственных закупок и дел, связанных с оспариванием действий (бездействия) судебных исполнителей за второе полугодие 2021 года и первое полугодие 2022 года.