Архив событий

02/02/2023

Суд вынес приговор в отношении сотрудника полиции и взяткодателя

02/02/2023

2 февраля 2023 года судом №2 Алматинского района оглашен обвинительный приговор в отношении инспектора отдела миграционной службы Управления полиции Н. и преподавателя колледжа К.

Предъявленное обвинение

Судом защищены права лица с инвалидностью

02/02/2023

А. с мая 2009 года состоит в очереди нуждающихся в получении жилища из коммунального жилищного фонда по категории «работник бюджетной организации».

В марте 2018 года А. установлена первая группа инвалидности с продлением до марта 2025 года.

В июле 2022 года А. обратилась в уполномоченный орган о постановке в очередь на получение жилища по категории «инвалиды» с момента установления инвалидности, однако гос. орган отказал в удовлетворении заявления указав, что истец будет поставлена на учет с момента обращения.

Суд взыскал с страховой компании разницу страховой выплаты

02/02/2023

Есильским районным судом города Астаны рассмотрено гражданское дело по иску гр.К. к АО «Страховая компания «Евразия» о взыскании разницы страховой выплаты.

Иск мотивирован тем, что в результате ДТП автомобиль истца был поврежден, ему причинен материальный ущерб. С оценкой произведенной страховой компанией он не согласен, считает ее заниженной и не соответствующей фактическому материальному ущербу.

Судом установлено:

За недостоверные сведения суд взыскал утилизационный платеж

02/02/2023

Есильским районным судом города Астаны рассмотрено гражданское дело по иску АО «Жасыл даму» к гр. С., о взыскании суммы задолженности (недоимки).

Иск мотивирован тем, что ответчиком ввезено транспортное средство, включенное в Перечень, на который распространяются расширенные обязательства производителей (импортеров).

Судом установлено: