Архив событий

26/12/2016

Экономическим судом проведен круглый стол

26/12/2016

С целью обсуждения вопросов о правовых основах взаимодействия субъектов предпринимательства и государства, в специализированном межрайонном экономическом суде города Астаны проведен круглый стол на тему: «Защита прав предпринимателей».

В мероприятии приняли участие судьи суда, представители палаты предпринимателей города Астаны, ОО «Лига потребителей», Ассоциации предпринимателей города Астаны.

Председатель ювенального суда приняла участие в презентации масштабного исследования

26/12/2016

Председатель специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних города Астаны  Раззак Н.Р. приняла участие в презентации масштабного исследования «Знание, отношение и практика в сфере правосудия и домашнего насилия в отношении детей», проведенного в рамках совместной работы Уполномоченного по правам человека в РК и Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) при поддержке Представительства Европейского Союза в Республике Казахстан.

Уголовная ответственность за грабеж

26/12/2016

5 сентября 2016 года Ч. подошел к несовершеннолетнему М., который находился на футбольной площадки и отобрал у него сотовый телефон марки «Самсунг».

Подсудимый Ч. вину в  предъявленном обвинении признал полностью.

Приговором районного суда №2 Алматинского района г.Астаны Ч. признан виновным по ст. 191 ч.2 п.1 УК и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года, с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.