Архив событий

08/12/2016

Прикоснись к добру!

08/12/2016

В рамках празднования 25-летия Независимости Республики Казахстан специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних города Астаны оказал социальную помощь малоимущей семье.  

В семье растут трое несовершеннолетних детей, один из которых является инвалидом. Коллектив суда подарил детям подарки, предоставил продукты питания и оказал материальную помощь.

Также, ювенальный суд поздравил детей с предстоящим Новым годом. Дети искренне радовались гостям.

Соблюдение судьями норм Кодекса судейской этики

08/12/2016

В целях разъяснения норм Кодекса судейской этики в свете поставленных задач на VII Съезде судей РК и Постановления о повышении требовательности к профессиональным качествам судей, соблюдению норм судейской этики, в Сарыаркинском районном суде проведен семинар для молодых судей на тему: «Судейская этика - природа моральных отношений и морального сознания судей».

Коллектив Есильского районного суда оказал социальную помощь

08/12/2016

В преддверии 25-летия Независимости Республики Казахстан, коллектив Есильского районного суда города Астаны оказал социальную помощь малоимущим семьям.

Так, коллективом суда оказана социальная помощь малоимущей семье Саберлиновых, в которой подрастает четверо несовершеннолетних детей.

Также, оказана помощь и Тлевовой, которая воспитывает одна двоих детей, один из которых является инвалидом.

Круглый стол по вопросам выдворения иностранных граждан

08/12/2016

В районном  суде №2 Есильского района г. Астаны проведен круглый стол с участием судей и представителей миграционной полиции г.Астаны по вопросам выдворения иностранных граждан с территории Республики Казахстан.  

ЗАКУПКИ-2017: изменения законодательства, практические вопросы, правоприменительная практика

08/12/2016

Казахстанский центр образовательных программ «Экономика и управление» провели семинар на тему: «ЗАКУПКИ-2017: изменения законодательства, практические вопросы, правоприменительная практика».

В мероприятии приняли участие директор Департамента мониторинга и маркетинга цен в закупок ТОО «Самрук-Казына Контракт», член рабочей группы по разработке правил закупок АО «Самрук-Казына» Тажибаев К.О., а также судья Каримова А.К.