Архив событий

06/12/2016

Суд обязал выплатить сумму долга по долговой расписке

06/12/2016

20 февраля 2016 года ответчиком Б. написана долговая расписка, согласно которой последний обязался возвратить истцу Н. имеющуюся задолженность.

Согласно ст. 272 ГК обязательство должно исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями законодательства.

Ответчиком Б. обязательства по возврату суммы долга не исполнены, в связи с чем, Алматинский районный суд г. Астаны взыскал с ответчика Б. в пользу истца Н. сумму долга по долговой расписке.

Доставленный товар оказался бракованным

06/12/2016

В 2013 году между АО «Вокзал – сервис» и ТОО «Ансар-JD-2004» заключен договор о закупке кресел отечественных товаропроизводителей.

Согласно условиям договора ответчик обязался передать в собственность истца кресла для залов ожидания на железнодорожном вокзале г. Астана.

Товар был доставлен на склад вокзала Астаны, однако при проверке обнаружены недостатки, которые ответчик обязался заменить в течение одного месяца. Вместе с тем, ответчиком замена и возврат негодных кресел не произведены.  

Семинар-тренинг для студентов колледжа «КАЗГЮУ»

06/12/2016

Психолог  специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних г. Астаны Лютая Н.С. провела семинар-тренинг для студентов 2 курса группы «ЮК-32» колледжа  «КАЗГЮУ» на тему: «Сплочение группы».

Психолог отметила, что сплочение группы, учебного коллектива является основным и главным этапом для создания здоровой и позитивной атмосферы.