Архив событий

07/12/2016

Более 2 миллионов тенге суд взыскал за проживание в отеле

07/12/2016

Между АО «Файн Отель Туризм Ишлетмеджилик» и одной из юридических компании Алматы заключено корпоративное соглашение, согласно которому отель предоставил клиенту номера в отеле «Rixos President Astana» и дополнительные услуги, связанные с оказанием гостиничных и ресторанных услуг.

Оплата услуг должна была произведена в течение 5 банковских дней с даты выставления счет-фактуры. На неоднократные уведомления о погашении долга, юридическая компания дважды предоставляла гарантийные письма о погашении задолженности, однако сумма не погашена.

Есильский районный суд №2 г.Астаны обсудил итоги VII съезда судей Республики Казахстан

07/12/2016

В районном суде №2 Есильского района г. Астаны с участием председателя, судей и специалистов суда проведено совещание по итогам VII съезда судей Республики Казахстан.

Председатель суда Курмантаев А. отметил, что на VII съезде судей были озвучены результаты развития судебной системы, качество отправления правосудия судами страны, а также кадровый отбор судей.

Кроме того, на VII съезде судей был принят Кодекс судейской этики, повышающий моральную ответственность и нравственные качества судей.

Суд отказал в иске ТОО «Бурабай даму»

07/12/2016

В июне 2016 года женщина обратилась в Республиканскую общественную приемную партии «Нұр Отан» с жалобой на зоопарк в курортном поселке Боровое Акмолинской области с целью инициирования проверки состояния животных, принятии соответствующих мер, а также привлечении его владельцев к ответственности. В жалобе она указала, что животные зоопарка содержатся в ужасающих условиях и поголовно голодают.

Судом осужден водитель «Хаммера», сбивший несовершеннолетнего мальчика

07/12/2016

Приговором районного суда №2 Алматинского района г.Астаны от 6 декабря 2016 года осужден по ч.2 ст.345 УК РК гр. Х. к 1 году лишения свободы, с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года.

Напомним, что 16 августа 2016 года Х., управляя автомашиной марки «Хаммер», в одном из дворов жилого дома, расположенного по ул.Тархана в г.Астане, совершил наезд на несовершеннолетнего С.

В результате данного происшествия ребенку причинен тяжкий вред здоровью.