Архив событий

23/12/2016

Председатель ювенального суда приняла участие в конференции РОО «Центр Развития Медиации»

23/12/2016

Председатель специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних города Астаны  Раззак Н.Р., а также профессиональный медиатор Оспанова Ж.А. приняли участие в конференции, посвященной пятилетнему юбилею Республиканского Общественного Обьединения «Центр Развития Медиации».

В мероприятии приняли участие профессиональные медиаторы, представители судебных, государственных органов и правохранительных структур, общественных объединений, политических партий.

Суд взыскал сумму долга за приобретенный товар

23/12/2016

23 января 2016 года между ИП «L» и гр. Ж. заключен договор купли-продажи товара, по условиям которого ответчик приобрел у ИП «L» фильтр обратного осмоса.

Как установлено в суде, ответчик внес лишь частичную оплату за товар, оставшуюся сумму в нарушение условий Договора последний не оплатил и уклонился от исполнения принятых обязательств.

Решением Алматинского районного суда города Астаны с ответчика взыскана сумма долга за приобретенный товар в пользу истца.

Применение насилия в отношении представителя власти

23/12/2016

23 октября 2016 г. К., находясь в состоянии алкогольного опьянения, применил физическое насилие не опасное для жизни и здоровья сотруднику полиции.

В ходе судебного разбирательства К. вину признал и в содеянном раскаялся.

Приговором районного суда №2 Сарыаркинского района города Астаны К. признан виновным по ст.380 ч.1 УК РК и ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.               

Приговор не вступил в законную силу.