Архив событий

26/07/2022

Административный иск природопользователя удовлетворен

26/07/2022

Предприятие обратилось в Управление охраны окружающей среды и природопользования города Нур–Султан с заявлением на получение экологического разрешения на воздействие для объекта II категории, по проекту «Нормативы допустимого воздействия (НДВ).

По результатам рассмотрения государственным органом отказано в выдаче разрешения.

Не согласившись с данным решением, Предприятие обратилось в СМАС города Нур-Султана с иском.

Очередной спор с государственным органом урегулирован мирным способом

26/07/2022

6 мая  2022 года ТОО «Е..» обратилось  в суд с административным иском к государственному учреждению «Министерство финансов Республики Казахстан» об оспаривании действий и понуждении к устранению нарушений.      

Требование мотивировал тем, что не согласившись аудиторским отчетом Департамента, Товарищество выразило несогласие  и направило возражение в Апелляционную комиссию Министерства финансов Республики Казахстан.

Судом вынесено решение по иску жителей ЖК «Sport City»

26/07/2022

26 июля 2022 года СМАС города Нур-Султана рассмотрено дело по иску 7 жителей столицы к акимату города Нур-Султана, Управлению архитектуры, градостроительства и земельных отношений города, Управлению контроля и качества городской среды города о признании незаконным и отмене постановлений акимата города, понуждении выдать предписание по устранению допущенных нарушений.

Требования истцов: