Архив событий

18/07/2022

Проведена примирительная процедура

18/07/2022

Сарыаркинским районным судом города Нур-Султана проведена примирительная процедура по иску Ж. к ТОО «О», ТОО «T» о признании действий по отключению электроэнергии незаконными и обязании подключить электроэнергию.

Иск мотивирован тем, что ответчиками была отключена электроэнергия, подаваемая в квартиру истца, в связи с чем истец испытывала неудобства в течении 10 дней, не могла заниматься ремонтом квартиры, испортились продукты питания.

Спор с МФО урегулирован в порядке медиации

18/07/2022

В Сарыаркинский районный суд города Нур-Султана поступил иск от Микрофинансовой организации к ответчику А. о взыскании суммы долга, образовавшегося по договору займа.

До принятия иска судом и возбуждения гражданского дела судья-примиритель провел примирительную процедуру.

В порядке медиации, проведенной судьей-примирителем, каждая из сторон внесли свои предложения и в результате ими достигнуто соглашение.

Родитель привлечён к ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка

18/07/2022

Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних города Нур-Султана рассмотрено административное дело в отношении  А., в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 127 КоАП.

Из материалов дела следует, 17 мая 2022 года  ребенок  гражданки А. был найден лежащим во дворе дома жилого комплекса «Фаворит» и госпитализирован в отделение сложной соматики с диагнозом: отравление другими синтетическими наркотиками (клей).