Архив событий

23/11/2021

Заключен меморандум по пилотному проекту «Семейный суд»

23/11/2021

В рамках реализации пилотного проекта «Семейный суд» между председателем специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних г.Нур-Султана Жанаргуль Алпысбаевой, координатором пилотного проекта «Семейный суд» Центра примирения «Татуласу орталығы» Раушан Баймуратовой и руководителем Общественного Фонда «Право» Ольги Рыль заключен меморандум о  взаимном сотрудничестве с целью оказания социально – психологической помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Последствия нарушения правил парковки

23/11/2021

В Есильский районный суд города Нур-Султана обратился гражданин Д. с иском о взыскании суммы причиненного материального ущерба к собственникам одной из гостиниц столицы – Е. и У.

С крыши здания гостиницы на автомобиль истца обрушился лед, вследствие чего автотранспорту Д. были нанесены значительные повреждения.

Согласно отчету независимого оценочного центра, стоимость восстановительного ремонта составила 316 392 тенге.

Суд защитил права потребителя

23/11/2021

Есильским районным судом города Нур-Султана рассмотрено гражданское дело по иску ОО «Общество защиты прав потребителей «Адилет» в интересах К. к ответчику индивидуальному предпринимателю "М" об обязании вернуть некачественно отремонтированный ноутбук, взыскании суммы неустойки и морального вреда.

К. обратился в салон ответчика по ремонту бытовых приборов с просьбой приклеить экран ноутбука. Ноутбук был принят сотрудником салона с договоренностью произвести ремонт в течение 2 дней.