Архив событий

08/11/2021

Суд защитил интересы сельхозтоваропроизводителей

08/11/2021

Исполнительной надписью нотариуса с ТОО «В.» в пользу другого ТОО взыскана задолженность по договору банковского займа в сумме 6,5 млрд. тенге. На основании этой исполнительной надписи возбуждено исполнительное производство, но задолженность так и не погашена. В связи с этим решением СМЭС г. Нур-Султана в счет погашения указанной задолженности обращено взыскание на заложенное имущество залогодателей – семи ТОО.

Судьи СМАС города Нур-Султана повышают квалификацию

08/11/2021

05-08 ноября 2021 года по инициативе коллегии по административным делам суда города Нур-Султана для судей суда города Нур-Султана и столичного административного суда проведен курс повышения квалификации судей-примирителей по программе «Общий курс медиации. Судебная медиация».

Лекторами выступили Гульжанат Рахметова – судья суда города Нур-Султана и Кайрат Тулекеев – эксперт переговорного процесса и медиации. 

В ходе семинара судьи получили дополнительные знания по методикам проведения судебной медиации, особенностях примирения по административным делам.

Обзор по рассмотренным гражданским делам

08/11/2021

На период  с  1  по 5  ноября  судебной коллегией по гражданским делам суда города Нур-Султана по апелляционным жалобам рассмотрены 102 дела. Из них: 88 дел – оставлены без изменения,  изменены судебные акты (решения) по 6 делам, 8 – отменены.