Архив событий

10/11/2021

Состоялась встреча со студентами

10/11/2021

Председатель Алматинского районного суда №2 города Нур-Султана Сандугаш Байбосынова провела встречу со студентами 4 курса Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева.

На встрече присутствовали декан юридического факультета ВУЗа, доктор юридических наук, профессор Бауыржан Сматлаев, кандидат юридических наук, доцент Меруерт Муратханова.

В своем выступлении председатель суда подробно рассказала о проводимых реформах в судебной системе Казахстана, о работе судов в условиях пандемии, о конкурсном отборе и назначении судей на должность.

Суд защитил права потребителя

10/11/2021

Апелляционная коллегия по гражданским делам суда города Нур-Султана рассмотрела гражданское дело по иску индивидуальных предпринимателей «Т» и «Н» к Кооперативу собственников помещений «ЖК М» о признании незаконными действий и возложении обязанности демонтировать шлагбаумы.

Из материалов дела следует, что истцы имеют на праве собственности коммерческие помещения для осуществления предпринимательской деятельности в доме, который обслуживается ответчиком. На проезжей части дороги, на государственной земле, ведущей к указанному дому, ответчиком незаконно установлены шлагбаумы.