Архив событий

25/04/2018

Правовая помощь при установлении отцовства

25/04/2018

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних города Астаны проведен круглый стол на тему: «Правовая помощь при установлении отцовства».

В работе круглого стола приняли участие судьи и медиаторы суда, директор ТОО «Наше право» Кудеринов М., судебные эксперты «Центра генетики.kz», представители клинико-диагностической лаборатории «Олимп», директор РОО «Центр развития медиации» Жулаев А.

Судьи и эксперты обсудили проблемные вопросы, возникающие при назначении экспертиз

25/04/2018

В Сарыаркинском районном суде города Астаны совместно с центральным институтом судебных  экспертиз проведен круглый стол на тему: «Проблемные вопросы при назначении экспертизы, приеме объектов исследования, удовлетворения ходатайств и пути их решения».

В работе «круглого стола» приняли участие судьи суда, эксперты центрального института судебных  экспертиз.

В административном суде обсудили пилотный проект «Ночной суд»

25/04/2018

В специализированном межрайонном административном суде города Астаны проведен круглый стол по обсуждению работы пилотного проекта «Ночной суд».

В мероприятии приняли участие представители правоохранительных органов, судьи городского суда Омарбекова М.Ж., Айткалиева К.Т., председатель суда Рахматуллаев У.Ғ. и судья Сулейменова У.К., которые разработали алгоритм действий правохранительных органов и суда по совместной реализации данного проекта.

Выступление судьи на радио «Астана»

25/04/2018

Судья специализированного межрайонного административного суда города Астаны  Жолдасбаева Г.К. выступила  на радио «Астана» в программе «Жаркая смена».

В ходе интервью судья рассказала о внесенных изменениях в КоАП РК и снижении размеров административных штрафов по многим составам административных правонарушений, отметив, что эти поправки направлены на разграничение компетенций по рассмотрению дел между судом, уполномоченными органами и должностными лицами.

Сарыаркинский районный суд восстановил трудовой стаж

25/04/2018

Гр. Д. обратился в суд с требованием об установлении юридического факта его работы в справочно-информационной службе Целиноградского управления коммунального хозяйства в должности художника-оформителя.

При формировании его пенсионного дела и составлении расчета пенсии выяснилось, что в его трудовой книжке отсутствует соответствующая печать организации, в связи с чем, восстановить записи в трудовой книжке через архив невозможно.