Архив событий

20/04/2018

Справедливое решение – доверие населения

20/04/2018

В Есильском районном суде города Астаны проведен круглый стол на тему: «Справедливое решение – доверие населения» с участием председателя и судей суда.

В ходе семинара председатель суда Р.Мажитов отметил, что от судебного решения в любом обществе люди ожидают разумности и справедливости.

Индивидуальный предприниматель обязуется добровольно погасить сумму задолженности

20/04/2018

В октябре 2017 года между  индивидуальным предпринимателем  и  ГККП «Дворец Мира и Согласия» заключен договор о проведений танцевально-циркового спектакля.

По условиям договора истец обязуется предоставить ½ часть Оперного зала «Дворца мира и согласия» со всеми соопутствующими стандартными услугами для проведения мероприятия, а индивидуальный предприниматель в свою очередь обязался произвести оплату за оказанные услуги.

Проведен круглый стол, посвященный примирительным процедурам

20/04/2018

В Казахском гуманитарно-юридическом университете  проведен круглый стол на тему: «Примирительные процедуры в Республике Казахстан».

В мероприятии приняли участие судьи Алматинского районного суда города Астаны А.Ахметова, А.Амангелдин, представители РОО «Центр развития медиации», адвокаты городской коллегии адвокатов, профессорско-преподавательский состав университета КазГЮУ, а также частные судебные исполнители.