Архив событий

12/04/2018

Популяризация информационного сервиса «Судебный кабинет»

12/04/2018

Сотрудниками Есильского районного суда города Астаны совместно с аппаратом акима района «Есиль» и сервисных компаний проведено совещание по вопросу популяризации информационного сервиса «Судебный кабинет».

Социальная адаптация лиц, освобожденных из мест лишения свободы

12/04/2018

В районном суде №2 Есильского района города Астаны проведен круглый стол на тему: «Административный надзор за лицами, освобожденными из мест лишения свободы и их социальная адаптация» с участием судьи К. Дуйсембиева, представителей прокуратуры, МПС УВД района, службы пробации, а также общественных фондов «Реабилитационные технологии и концепции» и «Право».

В ходе встречи участники круглого стола обсудили проблемные вопросы, возникающие после освобождения лиц из мест лишения свободы.

Показательный выездной процесс для студентов колледжа

12/04/2018

В здании колледжа  «Транспорта и коммуникациий» г.Астаны  судья специализированного межрайонного административного суда города Астаны Ахметкалиев Б.Н. провел показательный выездной судебный процесс с участием прокурора Кусайновой А., сотрудников  УВД района «Сарыарка» г.Астаны  и  студентов колледжа на тему: «Нулевая терпимость, к беспорядку и мелким правонарушениям».

Обманутая мать взыскала сумму долга с сына

12/04/2018

Гр. Е. обратилась в суд с исковым заявлением к гр. Б. о взыскании суммы задолженности.

В суде установлено, что после смерти супруга гр. Е. осталось наследство в виде дома, наследниками которого являются истец и ее дочь.

Гр. Б., который является сыном умершего, выдано нотариально удостоверенное обязательство, согласно которому он гарантировал при продаже дома выплатить матери денежную компенсацию в сумме 2 млн. тенге.

Двое парней ограбили таксиста

12/04/2018

В январе 2018 двое парней, находясь в поселке Заречный, увидели водителя автомашины, побежавшего за клиентом, который, не оплатив за проезд, убежал в сторону частных домов.

В этот момент один из парней подошел к автомашине и похитил сотовый телефон.  

После того, как правонарушитель был замечен водителем автомашины, он вытащил нож и начал угрожать ему.

В свою очередь, потерпевший, осознавая угрозу его здоровью и жизни сев в автомашину, уехал с места преступления.