Архив событий

02/11/2022

Суд признал незаконным и отменил постановление об утверждении сумм оплаты деятельности ЧСИ

02/11/2022

В суде установлено, что в производстве ЧСИ К. находился исполнительный документ о взыскании с ТОО «G» в пользу ТОО «А» суммы задолженности в сумме более 2 млн. тенге.

Исполнительный лист предъявлен к исполнению взыскателем 27 июля 2022 года.

28 июля 2022 года ЧСИ возбуждено исполнительное производство и приняты меры по обеспечению исполнения исполнительного документа, в том числе наложены аресты на имущество и на денежные средства в банках второго уровня.

В тот же день, должником - ТОО «G», произведена оплата суммы задолженности.

В стенах университета проведен семинар по профилактике преступлений среди молодежи

02/11/2022

В Учреждении «Esil University» города Астаны 1 ноября 2022 года проведен семинар с участием судьи городского суда Ергалиевой Ш.Т., руководства университета и студентов ВУЗа.

В ходе семинара обсуждены вопросы по противодействию  наркопреступности и профилактике наркомании среди молодежи.

Судья отметила рост уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и вовлечения молодежи в наркобизнес, а также рассказала о мерах наказания согласно нормам Уголовного кодекса РК.

Спор разрешен в пользу члена жилищно-строительного кооператива

02/11/2022

О. обратилась в суд с иском к ЖСК «Г.» о понуждении исполнить обязательства.

Из материалов дела следует, что истец является членом ЖСК «Г .», которое совместно с застройщиками завершает строительство проблемного ЖК.

Свои обязательства в рамках заключенного с ЖСК договора о совместной деятельности истцом выполнены в полном объеме, однако ответчик уклоняется от передачи квартиры истцу.