Архив событий

06/10/2021

Спор на сумму более 260 миллионов тенге урегулирован в порядке медиации

06/10/2021

В Специализированном межрайонном экономическом суде города Нур-Султана рассмотрен иск ТОО «С» к КГП «М» о взыскании задолженности по поставленному товару.

В ходе рассмотрения гражданского дела поступило соглашение об урегулировании спора (конфликта) в порядке медиации.

Согласно требованиям п. 6 ст. 277 Гражданского процессуального кодекса, суд прекращает производство по делу, если стороны заключили соглашение об урегулировании спора в порядке медиации, соглашение об урегулировании спора в порядке партисипативной процедуры, и они утверждены судом.

Обязательства сторон

06/10/2021

Истец обратился в суд о взыскании с ответчиков - покупателя и гаранта в солидарном порядке суммы долга по договору поставки и неустойки.

Требования мотивированы тем, что между истцом и ответчиком- покупателем заключен договор поставки оборудования. В обеспечение исполнения обязательств по данному договору, между истцом и вторым ответчиком заключен договор гарантии.

Истец поставил оборудование, однако ответчики оплату не произвели.

Спор урегулирован при содействии адвокатов

06/10/2021

Есильским районным судом утверждено соглашение об урегулировании спора (конфликта) в порядке партисипативной процедуры при содействии адвокатов обеих сторон Нұртаева А.А., Жумагазиевой К.С. по иску о разделе имущества супругов.

Согласно условиям соглашения спорная квартира остается у супруги, которая в свою очередь передает супругу долю в автомобиле, часть бытовой техники и обязуется перечислить денежную сумму в размере 2 950 000 тенге до 1 января 2022 года.