Архив событий

05/10/2021

Судом возмещен материальный ущерб

05/10/2021

Судом района Байқоңыр города Нур-Султана восстановлены права гражданки Д. и возмещен ей материальный ущерб, причиненный по вине обслуживающей организации, оказывающей услуги по содержанию объектов кондоминиума жилого дома.

При рассмотрении гражданского дела судом установлено, что в результате подтопления квартиры истца канализационными стоками, истцу причинен материальный ущерб, испорчена находящаяся в квартире мебель, вещи, ковры, стены, напольное покрытие.

Суд рассмотрел иск о взыскании суммы страховой выплаты

05/10/2021

На основании постановления суда по делам об административных правонарушениях гражданин Ж. признан виновным в совершении административного правонарушения по п. 1 ст. 610 КоАП. Гражданско-правовая ответственность гражданина, признанного виновным, застрахована в компании «Н».

Суд вынес приговор сотрудникам патрульной полиции

05/10/2021

4 октября 2021 года районный суд №2 Есильского района города Нур-Султана вынес обвинительный приговор в отношении инспекторов Специализированного батальона дорожно-патрульной полиции ДП г.Нур-Султана Т. и С.

Что установлено судом

12 марта 2021 года сотрудники патрульной полиции Т. и С. по предварительному сговору получили взятку в сумме 5 000 тенге от водителя А. за непривлечение к административной ответственности водителя за управление автомашиной переоборудованную без разрешения на газовое оборудование.