Архив событий

25/08/2017

Примирительные процедуры

25/08/2017

В Алматинском районном суде состоялся круглый стол на тему: «Примирительные процедуры и досудебное урегулирование споров», на котором приняли участие судья суда Б. Кабылбеков, юристы ГКП на ПХВ «Астана Су Арнасы».

Понятие административного права

25/08/2017

В Алматинском районном суде города Астаны проведен семинар для специалистов суда на тему: «Понятие административного права. Административное правонарушение и административная ответственность» с участием судьи специализированного межрайонного административного суда Астаны Олжаса Шалабаева.

Судья О.Шалабаев рассказал участникам семинара о актуальных вопросах административного права.

Оказание международно-правовой помощи

25/08/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде г.Астаны проведен семинар с участием заместителя заведующего отделом международных связей и Протокола Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан Даурена Енсебаева, судьи суда г.Астаны Мараш Манабаевой, и.о председателя суда Айгуль Жамансариевой и судей суда.

Особенности рассмотрения уголовных дел с участием присяжных заседателей

25/08/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам города Астаны проведен круглый стол на тему: «Особенности рассмотрения уголовных дел с участием присяжных заседателей».

В работе круглого стола приняли участие судья суда города Астаны Е.Космуратов, представители Главной транспортной прокуратуры и городской прокуратуры г. Астаны.