Архив событий

24/08/2017

Досудебное урегулирование споров

24/08/2017

В Алматинском районном суде состоялся круглый стол на тему: «Развитие института медиации» с участием судей суда и профессиональных медиаторов.

Участниками круглого стола обсуждены основные пути внедрения пилотного проекта по медиативному соглашению и дальнейшей реализации принятия мер в связи с изменениями норм ГПК РК.

В сфере гражданских правоотношений подразумевается использовать подготовку дела к судебному разбирательству в качестве основной платформы для примирительных процедур и мирного разрешения дела.

Судебный кабинет и его возможности

24/08/2017

В Алматинском районном суде города Астаны проведен круглый стол на тему: «Судебный кабинет и его возможности».

В работе круглого стола приняли участие судьи суда, представители малого и среднего бизнеса.

Заведующий канцелярией Г.Тажимбетов отметил, что одним из основных принципов введения информационного сервиса «Судебный кабинет» является обеспечение широкого доступа населения к судебной информации, а также открытости судебных органов.

Штраф за нарушение налогового законодательства

24/08/2017

Житель столицы несвоевременно предоставил декларацию по индивидуальному подоходному налогу и имуществу за 2016 год в нарушение ст.186 Налогового Кодекса.

По данному факту в отношении жителя столицы составлен протокол об административном правонарушении.

Постановлением специализированного межрайонного административного суда Астаны правонарушитель подвергнут взысканию в виде штрафа в размере пятидесяти месячных расчетных показателей в сумме 113 450 тенге.